Служба поддержки потребителей
8 800 250-93-93Задать вопрос
Мы в социальных сетях

Сырная Пасха

Сырная Пасха
Сырная Пасха
Сырная Пасха
60 минут

Энергетическая ценность на 100 г

Калории
315
Белки
12
Жиры
24
Углеводы
9

Ингредиенты

Сыр адыгейский
500 г
Масло сливочное 82,5%
100 г
Яйца
3 шт.
Сахар
150 г
Сливки 33%
100 мл
Молоко
100 мл
Ванилин
0,5 ч. л.
Шоколад тёмный
50 г
Шоколад молочный
50 г
Шоколад белый
50 г
Фундук
25 г
Изюм
30 г
Кокосовая стружка
15 г

Приготовление

1.
Сливочное масло заранее достаньте из холодильника (за два часа до приготовления). Для рецепта потребуется пасочница объемом 1 литр и марля. Размер используемой пасочницы в этом рецепте 5х12 см, высотой 12 см.
2.
Сыр перетрите через сито и соедините со сливочным маслом комнатной температуры.
3.
Яйца смешайте с сахаром, ванилью, сливками и молоком.
4.
Смесь поставить на медленный огонь и, постоянно помешивая, довести до кипения, не дать смеси свернуться. Снять с огня и смешать с сыром.
5.
Фундук измельчите.
6.
Сырную смесь разделить на три равные части. Если основание пасочницы у вас очень широкое или вы хотите получить равные по объёму слои, то можно разделить смесь следующим образом: 1/2 - тёмный слой, 1/4 - слой с молочным шоколадом и 1/4 - с белым. В этом случае количество тёмного шоколада надо увеличить в два раза. Тогда этот слой будет равным остальным и более контрастным. Белый, молочный и тёмный шоколад растопите импульсами по 10 секунд в микроволновке или на водяной бане. Ввести каждый вид шоколада в одну треть творожной смеси. Перемешайте. В творожную массу с белым шоколадом добавьте кокосовую стружку с молочным дроблённым фундуком и с тёмным шоколадом – изюм. Перемешайте. Массы получатся довольно жидкие, но за сутки пасха уплотнится.
7.
Форму для пасхи поставьте на блюдо, в которое будет стекать сыворотка, узким концом вниз, то есть вверх дном. Намочите и отожмите чистую марлю. Выложите её в форму так, чтобы края марли свисали из пасочницы, расправьте складки на плоских сторонах формы. Выложите творожную массу с белым шоколадом в форму, разровняйте поверхность смеси. Аккуратно выложите смесь с молочным шоколадом, стараясь не нарушить поверхность белой смеси. Последним выложите слой с темным шоколадом.
8.
Накройте сверху марлей, поставьте гнёт-блюдо и тяжёлый груз, например, банку с водой. Пасху уберите в холод на ночь: за это время стечёт лишняя жидкость и пасха уплотнится.
9.
Снимите с пасхи гнёт и марлю и накройте тарелкой вверх дном. Аккуратно переверните на нее пасху и снимите форму, затем - оставшуюся марлю. Украсьте шоколадом, миндалём или ягодами.

Приятного аппетита!

Где купить?
Мы представлены в самых крупных
и популярных торговых сетях в России.
ОкейЛентаМагнитМетроДиксиАшанПятерочкаОкейАшанЛента

Подпишитесь на нас

Поле заполнено неверно

Вы успешно подписались на рассылку.